Сегодня определятся победительницы в женском одиночном катании

Сегодня определятся победительницы в женском одиночном катанииАделина Сотникова, чемпионка России в одиночном катании, вчера исполнила короткую программу, и на данный момент занимает второе место. На первом месте находится кореянка Ким Ю На, которая является чемпионкой Олимпиады 2010 года. Третьей идет итальянка Каролина Костнер. В баллах между фигуристками не большой разрыв: прокат Сотниковой оценили в 74,64 балла, что лишь на 0,52 очка меньше, чем у кореянки. Напряженная борьба еще впереди.

Как стало известно ntknews.ru, на Олимпиаде Россию будут представлять две фигуристки-одиночницы – Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. 15-летняя Липницкая просто триумфально выступила в командном турнире, что принесло ей любовь всей России. За Сотниковой давно уже закрепилось мнение, что она является «надеждой на Сочи».

На тренировках обе фигуристки проявляли себя на «отлично», но одно дело техника, а другое – психологическое напряжение. У обеих спортсменок были срывы в этом сезоне. Сотникова чаще срывалась, поэтому ее решили не выставлять на командный турнир. Более стабильная Липницкая в произвольной программе выступила провально. Из-за шокирующего падения она оказалась на пятом месте.

Сегодня, 20 февраля, определятся призеры. Спортсменок ожидает выступление с произвольной программой, после чего станут известны победители в одиночном катании среди женщин. Юля Липницкая выступит 19-й, Аделина Сотникова - 21-й.

 
Статья прочитана 887 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
121, за 0,381