Свыше тонны медалей уже доставлены в Сочи

Свыше тонны медалей уже доставлены в СочиПо информации ntknews.ru, 5 февраля в Сочи, столицу зимних Олимпийских Игр 2014, уже доставлены все медали для Паралимпийских и Олимпийских игр. Стоит отметить, что всего в город доставлено 1254 медали, которые проехали расстояние в 1,5 тысячи километров, во время преодоления которых груз сопровождался сотрудниками специальных служб.

Во время прибытия груза в Сочи была проведена церемония встречи наград с участием Светланы Журовой, посла Игр и олимпийской чемпионки, Алексея Ягудина, олимпийского чемпиона, и представителей со стороны АДАМАС, компании-производителя. Особенностью текущего Олимпийского движения стало то, что до того, как медали попали в Сочи, их могли увидеть во многих городах России.

К сведению, основой дизайна медалей стал ДНК-бренд Олимпийских игр в Сочи, в котором раскрыта вся сущность РФ как страны, которая находится между европейской и азиатской культурой. Производство медалей допускало минимальные погрешности (0,001 мм), а в центре каждой размещена сверхпрочная вставка из поликарбоната, на который лазером нанесена мозаика, состоящая из национальных узоров многих народов России.

 
Статья прочитана 887 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
111, за 0,357