В Тихорецком районе произошло возгорание камышовых балок

В Тихорецком районе произошло возгорание камышовых балокСергей Акопов, руководитель Тихорецкой общественной организации рыболовов и охотников, вместе со своими единомышленниками уже много лет пытается обратить внимание профильных служб, ведомств и министерств на проблему выгорания камышовых балок на территории Тихорецкого района.

Так, как стало известно ntknews.ru из сообщения местных СМИ, семнадцатого апреля текущего года два подобных пожара случились в Алексеевском сельском поселении. Наиболее крупное возгорание началось рядом со свинофермой, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью «Агросоюз» - здесь огнем было уничтожено несколько гектаров. Представители охотничьих обществ не сомневаются, что на этой территории сгорело несколько десятков утиных и фазаньих кладок, из-за чего здесь больше не будет выводков.

По словам специалистов, вырасти ничего на месте подобных сгоревших балок не может, поскольку у камыша крайне глубокие корни – их практически невозможно распахать. Причина возгорания пока неизвестна.

Метки текущей записи: , ,
 
Статья прочитана 875 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
123, за 0,370