«Нива-Олимпиец» Полтавского района завоевала се­ребро в чемпионате края

Футбольная команда де­вушек «Нива-Олимпиец» Полтавского района завоевала се­ребро в чемпионате края.

Долгожданный финал состяза­ний прошёл с 10 по 13 сентября в станице Полтавской на спор­тивной базе «Роща». Померяться силами приехали сильнейшие команды: «23 регион» (ст. Ели­заветинская), ФК «Лига-Магно­лия» (Динской район), «Успеночка» (с. Успенское) и наша «Нива- Олимпиец».

В первый день соревнова­ний наша команда встречалась с «Успеночкой» и победила со счётом 2:1. На следующий день мяч, как заговорённый, никак не хотел лететь в ворота сопер­ников из Динского района, мы проиграли со счётом 0:1. Тре­тий день был решающим - сра­жались с командой «23 регион». Встреча не выявила сильнейших и закончилась ничьей - 0:0. Зара­ботав так необходимое нам одно очко, «Нива-Олимпиец» прочно заняла второе место.

Окончательный результат чемпионата: первое место оста­вили за собой динчанки, второе - мы, а третье - елизаветинки. Названы лучшие игроки турни­ра, в нашей команде это Галина Гладкая - лучший полузащитник и забившая больше всех мячей (двадцать три), лучший бомбар­дир Елена Матюшина. Они на­граждены памятными призами.

Самый главный трофей, ку­бок за второе место, принимала капитан команды «Нива-Олим­пиец» Галина Гладкая. Тренер Юрий Худой, под аплодисмен­ты своих подопечных, был на­граждён серебряной медалью, а вслед за ним и вся команда по­лучила грамоты и медали.

 
Статья прочитана 841 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,359