Общество
Телефонные мошенники «развели» жителя Тихорецкого района почти на 16 тысяч рублей
Как сообщает пресс-служба Отдела МВД РФ по Тихорецкому району, 42-летний мужчина, проживающий в станице Новорождественской, стал жертвой телефонных мошенников.
Согласно данным, поступившим к ntknews.ru, на его телефон пришло СМС-сообщение, в котором было написано, что банковская карта мужчины была заблокирована. В сообщении также содержался номер телефона, на который доверчивому абоненту было предложено позвонить для решения проблемы. Позвонив по этому номеру, мужчина услышал голос человека, который представился как сотрудник Сбербанка. Мошенник убедил наивного потерпевшего перечислить для разблокировки банковской карты 155 рублей, однако после того, как мужчина сделал это, с его карты исчезли не 155 рублей, а все имевшиеся там деньги – 15.955 тысяч рублей.
Сотрудники правоохранительных органов расследуют обстоятельства происшествия.
Общество
Вениамин Кондратьев: Пострадавших при атаке БПЛА в Брянской области детей ждем на отдых и восстановление в наши здравницы
Украинский беспилотник 17 июня атаковал автобус с детской футбольной командой из Республики Беларусь.
– Сегодня в Брянской области украинские террористы атаковали беспилотником автобус с детской футбольной командой. Ребята из братской Беларуси ехали к нам в Геленджик. Погибла сопровождающая, ранены дети. Выражаю искренние соболезнования семье погибшей и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Обязательно свяжемся с коллегами из Беларуси. Как только дети поправятся, ждем на отдых и восстановление в наши здравницы. Киевский режим в очередной раз показал свою сущность, у воюющих с детьми нет будущего. Убежден, виновные в этом преступлении понесут заслуженное наказание, – сказал Вениамин Кондратьев.
По последним данным, госпитализированы семь пострадавших, в том числе пять детей. Им оказывают медицинскую помощь.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
Общество
Вениамин Кондратьев поздравил ветерана Великой Отечественной войны из Туапсинского округа с 103-летием
В рубрике #ЗащитникиОтечестваКубань в своих соцсетях губернатор рассказал о боевом пути Петра Лоншакова.
– В начале войны Петру Павловичу было 18 лет. Прошел пехотное училище, участвовал в боях под Сталинградом. После тяжелого ранения не смог вернуться на фронт и занимался подготовкой призывников. Награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». В шестидесятых вместе семьей переехал в поселок Новомихайловский, – рассказал Вениамин Кондратьев.
Петр Лоншаков работал в детском центре «Орленок» сначала столяром, потом – заведующим ремонтно-строительного управления. Всегда принимал активное участие в общественной жизни округа и общался с молодежью.
Глава региона пожелал ветерану крепкого здоровья и благополучия.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
Общество
Вениамин Кондратьев: С 2020 года на Кубани построили и отремонтировали около 3 тысяч километров трасс
1 из 2 Вопросы развития сети автодорог обсудили на краевом совещании. Участие в нем принял вице-губернатор Евгений Пергун, руководители профильных министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов.
– Качественные и безопасные дороги – важная составляющая уровня жизни, визитная карточка края. Это отмечают все, кто к нам приезжает. Современное освещение, разметка, бордюры и разделительные элементы – все это снижает риск аварий и повышает комфорт передвижения. Кроме того, дороги важны для роста экономики – от состояния трасс зависит пропускная способность коридоров грузопотоков. Сеть автодорог Краснодарского края – одна из самых протяженных в стране, более 43 тысяч километров. С 2020 года построено и отремонтировано около 3 тысяч километров трасс. В этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию, объем дорожного фонда составляет 64 миллиарда рублей. В дальнейшем необходимо продолжать строительство и реконструкцию: в планах – новые обходы, в том числе станицы Ленинградской и города Тимашевска, а также другие важные проекты, – сказал Вениамин Кондратьев.
Евгений Пергун рассказал о ремонте региональных дорог. С 2020 по 2026 год построили и реконструировали 67 км краевых трасс, 2,5 км мостов и путепроводов.
– Строительство обходов станицы Ленинградской и города Тимашевска – это наш региональный вклад в опорную дорожную сеть. Обход Тимашевска на стадии 70 процентов готовности, полностью планируем завершить объект в 2027 году, – доложил Евгений Пергун.
Как сообщил врио министра транспорта и дорожного хозяйства края Юрий Савенко, в 2026 году планируется завершить строительство и реконструкцию порядка 11 км автомобильных дорог и 665 погонных метров искусственных сооружений. В том числе, закончить четыре из пяти этапов обхода Тимашевска, реконструкцию автодороги «Северный – Колосистый» в Краснодаре и участка дороги «Динская – Пластуновская» в Динском районе. Завершат реконструкцию двух мостов в Горячем Ключе. Прорабатывается реализация проекта строительства Северного обхода Новороссийска, который позволит вывести грузовой и транзитный транспорт за пределы городской застройки, снизить транспортную нагрузку, повысить безопасность движения и улучшить экологическую обстановку. Механизмы финансирования проекта обсуждали на ПМЭФ-2026.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что важнейшие объекты необходимо держать на строгом контроле и обеспечить их реализацию в полном объеме.
К представителям федерального ведомства губернатор обратился с просьбой в курортный сезон проводить ремонты в ночное время, чтобы не вводить реверсивное движение и избежать пробок.
– Краснодарский край – курортный край, летом мы принимаем больше всего гостей – все едут на море. Когда образуются заторы из-за реверсивного движения или сужения дорог во время ремонтных работ, конечно, люди возмущаются. Мы, безусловно, стараемся сделать максимум в межсезонье. И летом, когда жарко и нагрузка на дороги в 12 раз выше нормативной, мы должны все эти неудобства исключить, проводить ремонт в ночное время. Такая практика существует, как минимум лет восемь, и давайте не будем от нее отказываться, – сказал Вениамин Кондратьев.
Исполняющий обязанности директора Краснодарского филиала ГК «Автодор» Андрей Наумов рассказал, что к курортному сезону работы на трассах завершили, за исключением одного участка – подхода к Новороссийску на перевале. Их намерены закончить до конца июня, работают в ночное время.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
-
Авторское3 года назад
Пропавшего в Самарканде ребенка нашли спустя год
-
Авторское3 года назад
В Кашкадарье задержан человек, который угрожал девушке и требовал 5 тысяч долларов
-
Авторское3 года назад
В Фергане в результате драки между двумя соседями погиб один из них
-
Авторское3 года назад
В ташкентском метро опровергли сообщения о том, что мужчины и женщины стоят в отдельной очереди
-
Авторское3 года назад
Турция обеспокоена выполнением зерновой сделки
-
Авторское3 года назад
В Ташкенте судью поймали на получении взятки в размере 4000 долларов
-
Авторское3 года назад
В Узбекистане ожидается потепление до +24 градусов
-
Авторское3 года назад
Экологи Канады бьют тревогу
