Главой московского ХК «Динамо» стал российский миллиардер

По данным пресс-релиза от специальной службы московского хоккейного клуба «Динамо», новым главой клуба стал миллиардер из России, Аркадий Ротенберг. Ещё с июля ходили слухи о том, что Ротенберг станет новым главой клуба, эти сообщения подтвердил и сам миллиардер. Напомним, что Аркадий занимает 94-е место среди самых богатых российский бизнесменом по версии Forbes, а его состояние насчитывает один миллиард долларов. Что касается Михаила Тюркина, который ранее возглавлял хоккейный клуб, сейчас решил уйти в отставку.

Как заявляет новый президент московского клуба, он собирается расширить материальную базу своих подопечных. Отметим, что московское «Динамо» в текущем году уже успели завоевать Кубок Гагарина, а также Кубок Западной конференции КХЛ. Сейчас, Ротенберг планирует создать детско-юношескую команду по хоккею, а в качестве плана её развития, он собирается использовать туже стратегию, которая применялась для укрепления академии дзюдо, созданной миллиардером совместно с НПО «Космос».

Как сообщает представитель известного российского предпринимателя, предложение о том, чтобы возглавить хоккейный клуб поступило Ротенбергу ещё в начале года. Спустя несколько месяцев раздумий, миллиардер всё же согласился возглавить московскую команду. По словам самого бизнесмена, сейчас многие пристрастились к хоккею. Как сообщил Аркадий журналистам из Forbes, сам он занимался многими видами спорта, а в одно время даже акробатикой, но вот с зимними видами спорта как-то не сложилось. По его словам, он сам стал на коньки около трёх лет назад, а если бы не было клюшки под рукой, то естественно упал, но всё же миллиардер сумел устоять на ногах.

Как заявил известный российский миллиардер на одной из пресс-конференций, посвященных этому событию, планируется провести благотворительный матч между игроками московского клуба «Динамо» и его болельщиками. На этом мероприятии, все фанаты смогут пообщаться с новым главой хоккейного клуба и задать ему все интересующие вопросы. Всё это событие будет происходить в УТЦ «Новогорск», где тренер «Динамо» Олег Знарок, а также капитан команды Юрий Бабенко, будут пропускать всех желающих на лёд, чтобы сыграть против любимой команды.

 
Статья прочитана 940 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
104, за 0,321