В Анапе отметил свой престольный праздник Свято-Онуфриевский храм

В Анапе отметил свой престольный праздник Свято-Онуфриевский храм25-го июня, в День памяти преподобного Онуфрия Великого, анапский Свято-Онуфриевский храм отмечал свой престольный праздник. Епископ Геленджикский и Новороссийский Феогност провел в храме праздничную литургию. Как стало известно ntknews.ru, участие в празднике также принял Сергей Сергеев, глава курортного города.

После завершения праздничной литургии был совершен молебен и крестный ход. Затем епископ Феогност пожелал всем прихожанам, чтобы Онуфрий Великий сумел укрепить их своими молитвами. Также он вручил Сергею Сергееву благодарственное письмо за оказанное содействие в поездке хора новороссийского епархиального духовенства на фестиваль, приуроченный к отмечанию семидесятилетия Великой Победы.

Глава администрации курорта отметил, что за последние два года большие средства были направлены на возведение храма в Виноградном. Недавно в поселок пришел частник, который выкупил все долги местного сельхозпредприятия и выразил намерение развивать виноградарство – соответственно, создавать здесь новые рабочие места. Это Сергей Сергеев считает знаком признательности свыше за совершенное благое дело.

 
Статья прочитана 937 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,359